Как трудоустроить сотрудника в новом ООО и куда подавать сведения о них?

Добрый день, открыли ООО , хотим набрать персонал,их надо будет трудоустраивать. Всю документацию (личная анкета сотрудника, ТД, Приказ , заявление) готовы, осталось что.. куда обращаться для подачи сведений наших новоиспеченных? и какие отчеты должны предоставлять и в какие инстанции ?

, Екатерина, г. Краснодар
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В отличие от ИП организация не должна дополнительно вставать на учет в ПФР и ФСС, так как регистрация в фондах осуществляется автоматически при регистрации ООО.

и какие отчеты должны предоставлять и в какие инстанции?
Екатерина

По работникам в налоговую вы должны ежеквартально предоставлять отчет 6-НДФЛ, ежегодно справки 2-НДФЛ и Сведения о среднесписочной численности.

В ПФР нужно ежемесячно подавать форму СЗВ-М, ежеквартально форму РСВ-1.

В ФСС ежеквартально сдается форма 4-ФСС, ежегодно — Заявление и Справка о подтверждении основного вида деятельности.