Правомерно ли администрация отказывается предоставить жилье?

сегодня ночью сгорел дом не являющийся собственностью должна ли администрация предоставить взамен другое жилье так как кроме того что он сгорел - ранее дом был признан аварийным

, ирина, г. Череповец

В чьей собственности был дом? На каком основании Вы там жили? Был ли у Вас договор найма жилья?

Погорельцам, пока они будут заниматься сбором документов, предоставляется временное жилье. Каждый погорелец должен участвовать в государственной программе, а именно, получить субсидию на покупку жилья. Для получения субсидии необходимо написать заявление в местной администрации. Кроме заявления нужны паспорта, а также копии паспортов, в том числе страницы с пропиской. Если
регистрация временная, то есть квартира была съемной надо подтвердить это справкой из местного ОВД. Кроме того надо представить справку о доходах и справку из МЧС о пожаре. Если местная администрация не удовлетворит Ваше заявление, обратитесь в районную администрацию, а затем в прокуратуру.

ирина
Клиент, г. Череповец

жилье находилос в муниципальной сообственности.проживали мы там на основании договора социального найма жилого помещения

Вам должны предоставить другое жилье по договору социального найма.

---

Поставьте плюс, если ответ был Вам полезен.