Мошенники оформили на меня ООО, что делать?
По своей глупости, когда нужны были деньги, я оформила на себя 3 фирмы. Я являюсь ген.директором. Открывала расчетные счета, ездила в налоговые.
Мне вешали лапшу на уши, что всё хорошо, всё законно. Я являюсь ген директором. Но сейчас посидев в интернете, я поняла что это мошенники. На этих фирмах огромные не уплаченные налоги,которые теперь висят на мне, а они видимо через меня просто отмывают деньги. Что делать, куда обращаться? Поможет ли смена директора уйти от налогов.
Добрый день! Если у вас есть связь с лицами, которые оформляли на вас ООО, то для начала обратитесь к ним, пусть сменят директора, если связи нет, то пишите заявление в ИФНС в свободной форме, в которой укажите все обстоятельства, и особенно то, что вы не являетесь фактическим ген.директором ООО, не ведете бух.учет, и отвечаете за действия ООО. Но вы должны быть готовы к опросам и допросам как ИФНС так и правоохранительных органов.