Могу ли я претендовать на долю умершей бабушки в квартире?
Здравствуйте, у меня умерла бабушка, которая прописана в квартире вместе с отцом. отец алкоголик, могу ли я претендовать на бабушкину долю в квартире? Похоронами занималась я. есть ещё два внука, один из них тоже алкоголик. Квартира не приватизированная, у них кооператив. завещание бабушка оставить не успела. заранее спасибо за ответ.
, Ирина, Днепропетровск
Александр Скоробогатько
Здравствуйте!
у меня умерла бабушка, которая прописана в квартире вместе с отцом. отец алкоголик, могу ли я претендовать на бабушкину долю в квартире? Похоронами занималась я. есть ещё два внука, один из них тоже алкоголик. Квартира не приватизированная, у них кооператив. завещание бабушка оставить не успела.
Ирина
Вы не имеете право на наследство бабушки. согласно статье 1142 гражданского кодекса, наследниками первой очереди являются родители, дети, супруг, супруга наследодателя.
Внуки наследодателя и потомки наследуют по праву представления.
С уважением!