Как получить диплом по окончанию института?
в июне законила институт ОЧУВО "Международный инновационный универчитет" (филиал в Н.Новгороде) Приказ об отчислении издан в начале июля. Дипломы не выданы дол сих пор. Поступила в магистратуру ,но меня не зачисляют из-за отсутствия оригитнала диплома.
Елена Здравствуйте!
Согласно Приказа Министерства образования и науки РФ от 13 февраля 2014 г. N 112 «Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи документов о высшем образовании и о квалификации и их дубликатов» (с изменениями и дополнениями)
п. 27 которого гласит, что:
Диплом выдается лицу, завершившему обучение по образовательной программе и успешно прошедшему государственную итоговую аттестацию, на основании решения государственной экзаменационной комиссии о присвоении выпускнику квалификации. Диплом выдается с приложением к нему не позднее 10 дней после издания приказа об отчислении выпускника.
Посоветую Вам обратиться с письменным заявлением на имя ректора образовательного учреждения, если это не даст результата Вы имеете право обратиться в Федеральную службу по надзору в сфере образования с жалобой. Так же это не лишает Вас права обратиться в прокуратуру с жалобой о нарушении ваших прав.
С Уважением !