При каких условия мать-одиночка может вступить в федеральную программу "Доступное жилье"?
Мне 20 лет и я мать-одиночка,нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком.Хочу вступить в программу доступное жильё.При каких условиях могу в неё в ступить и какой пакет документов нужен. Могул ли мне отказать,если мой доход меньше прожиточного минимума?
, Алёна, г. Новосибирск
Владимир Красников
Добрый день!
Чтобы
участвовать в целевой программе Молодой семье — доступное жильё, нужно 1) чтобы
супруги (или одинокий родитель) были не старше 35 лет; 2) Чтобы семья была
признана нуждающейся в улучшении жилищных т.е. обеспеченными квадратными
метрами на каждого члена семьи менее учётной нормы (которая утверждается в
каждом городе разная), поэтому вы должны обратиться в местную администрацию и
узнать о возможности вашей семьи участвовать в данной программе.