Как изменить информацию о штрафе в ГИБДД, если он был оплачен через сайт Госуслуг?

Добрый день! был просроченный штраф гибдд. также исполнительное производство завели судебные приставы по неоплаченному штрафу. Долг по штрафу оплатил через госуслуги, На сайте госуслуг судебной задолжности нет, а штраф по гибдд есть, и можно его оплатить. Вопрос: если я оплатил штраф через госуслуги, должен ли я оплачивать этот же штраф повторно?

, Андрей, г. Тюмень
Олеся Гуторова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей.

Если Вы оплатили штраф через сайт госуслуг, Вы не должны оплачивать его повторно.