Правомерно ли строительство двухэтажного дома на меже участков, в частном секторе?

Добрый день! Сосед построил двухэтажный дом прямо на меже наших участков, теперь требует еще землю,чтобы сделать отмостку возле дома, завел газ с нашей стороны итеперь вешает сплит-систему. выводя блок на нашу сторону.имеет он право на это или нет?

, Ольга, г. Оренбург
Азамат Дауров
Юрист, г. Майкоп

По общему правилу строить нельзя. Но есть исключение: строить дом на меже можно с согласия собственника соседнего участка.

Ольга
Клиент, г. Оренбург

согласия не было,спасибо