Умер отец, был на него кредит, страховка по кредиту оформлена, должны ли мы погашать кредит?

Добрый день. Умер отец, был на него кредит, страховка по кредиту оформлена, в банке говорят что пока будут рассматривать дело до закрытия кредита, 2 месяца мы еще должны погашать кредит, это правда?

, Александр, г. Краснодар
Анастасия Полотебнова
Юрист, г. Геленджик

Надо подробно читать договор страхования (какой порядок действия после наступления страхового случая). Вы обращались в страховую компанию? Можете «прикрепить» фото договора к сообщению.