Вступление в наследство
Добрый день! У меня умерла бабушка. У бабушки было составлено завещание на ее детей (дочь и сын). Дочь умерла. Может ли доля дочери перейти к ее дочери?
Могу ли я, как внучка вступать в наследство вместе с сыном бабушки (моим отцом)?
И третий вопрос: может ли дочь (вторая внучка бабушки) отказаться от своей доли в мою пользу?
Заранее благодарю за консультацию
В таком случае та доля имущества которая причиталась дочери по завещанию, будет наследоваться по закону, то есть пополам между сыном бабушки и внучкой
В Вашу пользу — нет, так как наследником Вы не являетесь
Насколько я понял, что вопрошающая дочь сына бабушки, а наследница дочь дочери бабушки