Как решить вопрос с налоговой по проданному автомобилю?

Пришёл транспортный налог за 2015 год за 12 месяцев. Машину я продал в мае 2015 года. Стал искать договор купли-продажи и не нашёл. Новый владелец, видимо, не ставил на учёт. Машина, скорей всего, уже в металлоломе. Связаться с покупателем не могу, но знаю имя покупателя. Что делать?

, игорь, г. Пермь
Михаил Александров
Юридическая компания "А2.Адвокаты", г. Москва

Если машине в металлоломе — и сдана туда официально, то можно попробовать получить в ГИБДД справку о снятии а/м с учета и явится с этой справкой в налоговую. Снята машина с учета или нет также можно проверить на сайте ГИБДД.