Имею ли право заявить о доле в квартире?
Раньше жили в другом городе вместе с папой ,мамой,бабушкой и дедушкой.но родители развелись и мы уехали.мама выписала меня и себя.через несколько лет умер папа,потом дедушка.в квартире живёт только бабушка. Последние года с ней не общаемся.Квартира была приватизирована при папе и дедушке.Имею ли я права на долю в квартире ?и могу ли я заявить свои права на квартиру,не общаясь с бабушкой.
Раньше жили в другом городе вместе с папой, мамой, бабушкой и дедушкой.но родители развелись и мы уехали.мама выписала меня и себя.через несколько лет умер папа, потом дедушка.в квартире живёт только бабушка. Последние года с ней не общаемся.Квартира была приватизирована при папе и дедушке.Имею ли я права на долю в квартире? и могу ли я заявить свои права на квартиру, не общаясь с бабушкой.
Юлия
Добрый вечер!
Если ваш отец не оставил завещания, то вы являетесь наследником первой очереди наравне с родителями и супругой наследодателя. Но принять наследство нужно было в течении 6-ти месяцев со дня смерти наследодателя, у вас по-видимому данный срок пропущен и наверняка другие наследники уже оформили наследство. Восстановить срок принятия наследство можно в суде и только при наличии уважительных причин его пропуска.