8 499 938-65-20

Я жена военнослужащего, и у меня уже есть жильё

Мой муж военнослужащий через год уже будет иметь возможность подать документы на получение субсидии на жильё. 16 лет назад, будучи ещё не замужем, я стала собственницей квартиры. Проблема в том, что все эти 16 лет налог на квартиру приходил моей маме на девичью фамилию, поэтому было принято решение не трогать эту квартиру, а сегодня налог уже пришёл лично мне на замужнюю фамилию.

Вопрос, если я сейчас продам квартиру, оформленную на меня, то когда я смогу вместе с мужем и нашими двумя детьми претендовать на получение жилищной субсидии?

, Юлия,
Вопрос, если я сейчас продам квартиру, оформленную на меня, то когда я смогу вместе с мужем и нашими двумя детьми претендовать на получение жилищной субсидии?

Здравствуйте, Юлия!

Если ваша семья и при наличии вашей квартиры признается нуждающейся в улучшении жилищных условий, то квартиру лучше не продавать до обращения за субсидией.

Если продадите квартиру, при обращении за субсидией могут применить положения ст.53 ЖК РФ.

Статья 53. Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий
Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.
0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, я собственник девушки.У меня зарегистрированы жена племянника и трое детей без долей.Могу ли я продать двушку и купить однушку с регистрацией жены племянника и детей без органов опеки
Здравствуйте,я собственник девушки.У меня зарегистрированы жена племянника и трое детей без долей.Могу ли я продать двушку и купить однушку с регистрацией жены племянника и детей без органов опеки
, вопрос №4852344, Елена Викторовна Волкова, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте, племянник подписал контракт на 1 год в течении года был в опуске, и уже 1, 5 года его не отпускают, контракт он не продлял, говорит что у него его забрали
Здравствуйте, племянник подписал контракт на 1 год в течении года был в опуске,и уже 1,5 года его не отпускают ,контракт он не продлял ,говорит что у него его забрали
, вопрос №4850718, Любовь, г. Москва
Подскажите что делать и что будет дальше?
Здравствуйте я ушёл из части в 2024году в декабре так как не дали пройти ВВК и отправили на границу и я ушёл и до сих дома. Потом позвонили с военкомата в прошлом году в августе и сказали чтоб я ехал в часть и говорят что я покинул часть 14 августа прошлого было ранение 3 октября в2024 году ранение тяжёлое боли до сих пор мучают и вызывал врачей на дом уже. Но статус у меня стоит без вести пропавший. Подскажите что делать и что будет дальше?
, вопрос №4850590, Иван, г. Москва
Здравствуйте, был заказ из магазина пятерочки, приехал курьер и привез продукты, заходили люди и дверь была в
Здравствуйте, был заказ из магазина пятерочки, приехал курьер и привез продукты, заходили люди и дверь была в подъезд открыта , у меня стояла пометка оставить у двери, в итоге курьер не занёс продукты,а начал звонить мне по телефону, я не заметила , он решил не заносить продукты из-за того ,что я не ответила на звонок и уехал, в итоге с меня удержали 1600р , писала в поддержку и скидывала видео,что он стоял с открытой дверью подъезда,но сказали ,что это не их проблемы и деньги не вернут
, вопрос №4850449, Виктория, г. Челябинск
Какие выплаты я смогу получить как фактический воспитатель за погибшего на сво, но у него есть отец, жена погибшего и маленький сынок
Какие выплаты я смогу получить как фактический воспитатель за погибшего на сво, но у него есть отец, жена погибшего и маленький сынок. Но все мы в хороших отношениях.
, вопрос №4850095, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 25.08.2016