Как привлечь к ответственности агентство недвижимости, если они не сообщили об обременении на покупаемой нами квартире?
Здравствуйте, мы покупаем квартиру через агенство недвижимости. В договоре с агентством написано, что они гарантируют чистоту сделки. Агенство нашло нам квартиру, мы заключили с продавцами предварительный договор, в котором они нам передали ключи, чтобы мы начали делать ремонт (квартира пустая). Через неделю мы узнаем от продавцов, что квартира под обременением, агенство нам об этом не сообщило. Является ли это халатностью со стороны агенства? Должны ли они были проверить все документы продавцов до заключения сделки?
, Евгений, г. Дубна