Как прописать детей по месту своей прописки, если я не являюсь собственником жилья?
Добрый вечер.Не могу прописать своих детей по месту своей прописки,потому как собственница имущества моя бабушка не хочет заниматься восстановлением домовой книги,которая утеряна.Подскажите куда можно обратиться за помощью в этом случае
Не могу прописать своих детей по месту своей прописки, потому как собственница имущества моя бабушка не хочет заниматься восстановлением домовой книги, которая утеряна.Подскажите куда можно обратиться за помощью в этом случае Виктория
Добрый день!
Во-первых регистрация несовершеннолетних детей по месту жительства родителей возможно без согласия собственника жилья. Во-вторых, если домовая книга утеряна и бабушка сама лично не хочет заниматься её восстановлением, то вы можете взять у неё доверенность на представление её интересов в процессе восстановления необходимых документов и самой восстановить документы или поручить дело представителю.