Можно ли вернуть в магазин исправный видеорегистратор?
Здравствуйте! Имеется такой вопрос... Купил сегодня видеорегистратор в одном из магазинов сети "Эльдорадо". С характеристиками знакомился в интернете, читал отзывы. При покупке осмотрел на предмет дефектов и прочего - всё в порядке. Оплатил товар картой, забрал, ушёл.
Разумеется решил проверить на что он способен. В итоге, результатом оказался недоволен. Не знаю в чем проблема, но своим заявленным характеристикам, он как показалось не соответствует. Номера машин плохо читаются и прочее.. Короче говоря, я хочу его сдать обратно в магазин. Насколько это реально и законно? С экранчика снята защитная плёнка, из пакетика достал зарядное устройство. Остальные провода не тронуты. Коробка не мятая, никаких царапин и прочего ни на самом регистраторе ни на коробке нет. И если это важно, то оплата была банковской картой.
Если есть такая возможность, пожалуйста подкрепите ответ конкретными статьями законодательства, и разумеется - ОГРОМНОЕ человеческое спасибо за помощь.
Александр Сергеевич, спасибо за подробный, развернутый ответ. Сегодня пойду решать вопрос.