Можно ли расторгнуть договор страхования по кредиту?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, возможно ли расторгнуть договор страхования по кредиту, на следующий день после его оформления? если да, то произойдет ли пересчет суммы по кредиту, т.е. будет ли произведен вычет страховой премии? Мама оформила кредит и не читая подписала договор о страховании, при этом менеджер ей об этом не сказала. а то, что кроме кредита ещё оформлена страховка выяснилось уже дома вечером.

, Юлия, г. Омск

С 1 июня 2016 года в договоре добровольного страхования страховщик в
обязательном порядке должен предусмотреть возможность возврата страховой
премии полностью в срок не менее пяти дней до начала действия страховки.

Договор прекращается с даты получения страховщиком письменного заявления
страхователя об отказе от услуги. Срок возврата денег – до десяти дней (Указания Центрального Банка РФ от 20 ноября 2015 года N 3854-У)..