Как смягчить наказание для внука, если бабушка написала заявление о краже денег?
У бабушки пропали деньги в размере 24 000.Вся ответственность легла на внука который за день до этого ушел из дома(ранее судим).Было написано заявление,взяты объяснения у всех проживающих в доме.Теперь бабушка подумала и не хочет суда над внуком.Можно ли ей написать какое нибудь заявление чтобы смягчить наказание.Спасибо
, Марина, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Она может подать заявление о том, что ей ущерб возмещен и она примирилась с внуком. В этом случае есть неплохой шанс на прекращение уголовного преследования
а предоставлять доказательстава какие нибудь нужно?
Нет, достаточно ее заявления