Могут ли моего друга посадить за совращение несовершеннолетней, если не было полового акта?
Здравствуйте,дело в том что мне 16 лет и я общаюсь с парнем которому 21.Моей матери он не нравится и она грозится написать на него заявление в полицию за совращение несовершеннолетней.У нас с ним не было полового контакта.Могут ли его привлечь к ответственности?У моей матери связи в полиции поэтому и боюсь за него.
Просто не допускайте никаких сексуальных контактов, пока Вы не достигнете возраста 18 лет.
Ларин Олег Юрьевич???? Почему?
Надо учитывать не только нормы Закона, но и ситуацию. Уже встречались случаи, когда в результате связей в полиции в местах лишения свободы оказывался невиновный человек.
Не забывайте один из первых принципов деятельности, в том числе и юриста,- «не навреди».