8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

С кого будут взыскивать ущерб, если виновник ДТП - 20-летний неработающий гражданин?

Здравствуйте. Мой 20тилетний сын,лишенный прав, врезался на мотоцикле в машину, серьезно повредив ее. Сам получил несколько переломов. Работать не сможет месяцев 8. И не работал до этого.Вопрос: потерпевший подает в суд с намерением получить компенсацию, а с кого,если сын не работает,инвалидность не дают.И еще: если присудять опись имущества, то как доказать,что его имущества здесь нет, это правда.

, Светлана, г. Москва

Здравствуйте! С юридической точки зрения, по ст. 1064 ГК РФ обязанность по возмещению ущерба лежит только на вашем сыне. Если бы он был несовершеннолетним, то тогда бы могли взыскать с родителей в субсидиарном порядке, но поскольку он совершеннолетний, то отвечать он будет самостоятельно. Доказать, что вещи не принадлежат вашему сыну можно предоставив документы, подтверждающие, что покупателем вещей является не ваш сын, а другое лицо.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Вопрос - кто будет виноват в дтп?
Ехала прямо на регулируемом перекрестке, пересекла стоп-линию на желтый свет. При этом со встречной дороги авто поворачивало налево и не до конца убедилось в безопасности маневра, я в нее въехала. Вопрос - кто будет виноват в дтп? Я, которая проехала на желтый свет светофора, или встречное авто, которое поворачивало налево и должно было уступить дорогу всем встречным авто? К сожалению сейчас есть только видео, на котором не видно светофоров
, вопрос №4961469, Дарья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ищу представителя по модели "гонорар успеха" без большой предоплаты, важно иск уже составлен и все докозательства есть, плюс очень важно виновник сегодня свидетельствовал против себя
У меня готовый пакет доказательств, чеки, видео, переписки, ущерб волосам и срыв съемки. Ищу представителя по модели “гонорар успеха” без большой предоплаты, важно иск уже составлен и все докозательства есть, плюс очень важно виновник сегодня свидетельствовал против себя
, вопрос №4961227, Ангелина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать в таком случае виновнику ДТП, выплачивать разницу?
Пострадавший в ДТП прислал претензию о возмещении ущерба, т.к разница между суммой страховой компании и независимым экспертом-техником составляет почти пол миллиона рублей. Авария произошла в Москве, независимый эксперт судя по адресу находиться в Краснодаре, авто находиться в Москве. Что делать в таком случае виновнику ДТП, выплачивать разницу?
, вопрос №4960704, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли пострадавший в ДТП возместить моральный вред со страховой виновника ДТП?
Может ли пострадавший в ДТП возместить моральный вред со страховой виновника ДТП?
, вопрос №4957588, Софья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, меня не было дома, по возвращению через 5 часов, была записка в двери вы затопили соседей, при
Здравствуйте, меня не было дома, по возвращению через 5 часов, была записка в двери вы затопили соседей, при приходи увидел что счётчик на горячую воду развалился на две части и от туда бежала вода, в этой ситуации кто виноват и кто будет возмещать ущерб соседям и хозяину счётчика счётчика где произошла авария?
, вопрос №4956454, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 27.08.2016