Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Можно ли уменьшить алименты на первого ребенка,чтобы они стали равными на двоих?
Добрый день! Мой муж платит алименты на ребенка от первого брака 25%. Скоро у нас появится свой общий ребенок. Брак у нас зарегистрирован. Можно ли будет уменьшить алименты на первого,чтобы они стали равными на двоих? И как правильней это сделать юридически? Ему подать на уменьшение алиментов или мне сначала нужно подать иск на алименты на нашего общего ребенка,а потом ему с этим иском на уменьшение? И какие нужны документы суду? Заранее спасибо за ответ.
Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов
1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.
Лучше сначала обратиться со взысканием алиментов на второго ребёнка, в этом же процессе можно поставить вопрос и о снижении размера алиментов на первого ребенка. НО! Если на первого ребенка выносился СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ, и у суда нет сведений о его получении должником, лучше изначально просто написать заявление об отмене судебного приказа. Суд его отменит, после этого взыскатель вправе будет обратиться повторно в суд, но за алиментами уже в размере 1/6 дохода. Если же именно уменьшать размер ранее установленных алиментов, тот ту может оказаться всё не так просто, необходимо доказать, что сохранение алиментов в прежнем размере ухудшает имущественное положение должника. условно говоря, если предоставлять в суд форму 2-НДФЛ, из которой будет доход должника 100 000 рублей в месяц, рассчитывать на уменьшение будет сложно.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. У меня такая ситуация. Я в официальном разводе, от первого брака имею двоих детей, но так как я развелась и не прошло 360 дней с момента развода моего третьего ребёнка записали на бывшего мужа. Сейчас мне нужно оформить алименты, подскажите пожалуйста могу ли оформить алименты только на двух детей не учитывая третьего ребенка и как это можно сделать В первый раз подавала на алименты в мировой суд, там сказали пишите всех детей, в итоге бывший муж обжаловал решение и мне отказали в алиментах, что мне делать сейчас?
, вопрос №4959867, Ангелина, г. Челябинск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сына осудили по ст228.1 ч.5 ст30, ч.3, применив ст. 66 ч.3 и ст. 62 ч.1 на срок 8 лет, скажите можно ли было как- то уменьшить срок или это по этой статье норм?
, вопрос №4959818, Инга, г. Ижевск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! В СНТ остались денежные средства на счете.куда можно их потратить? И можно ли из включить в смету следующего года, чтобы уменьшить взносы для всех?
, вопрос №4959287, Наталья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте Можно ли узнать от первого брака есть сын 21 год у него по погиб отец на сво на дату его смерти сын Проходил срочную службу в Армии В контракте он вписал сына и удочерённую дочь несовершеннолетняя от сожительницы положены ли какие-нибудь выплаты на сына официально рождённого в браке.
, вопрос №4958211, Галина, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Всем добрый день! Подскажите пожалуйста, меня позвали работать в компанию руководителем отдела маркетинга, выдвинули оффер в 300 тыс, точнее Ген дир сказал, что около 300 выходить будет. Я согласился, вышел к ним. Почему то на второй день вышел еще один руководитель отдела маркетинга, на что мне сказали вот вас теперь двое, мы просто поделим направления, после чего меня почему то вообще начали ставить на руководителя отдела продажу, слушать звонки, проводить планерки с менеджерами и тд. Причем ЗП по итогу нам сказали, что пока первые месяцы у нас будет выходить оклад 120 и все)) То есть по сути разделили 300 пополам и выбирали так сказать. Официально кстати никто в компании не устроен. Так же и нас никто не устроил. Прошло два месяца и на третий я уже подошел с запросом поднятия оклада до 150, на что мне сказали да да, конечно без вопросов, а потом в субботу утром мне просто пришло голосовое, что вот мол так и так, компания не вывозит траты, прибыли мало и мы к сожалению должны СОКРАТИТЬ тебя ( то есть по сути, это получается я попал под сокращение) я попросил отработать две недели, чтобы найти работу, а мне сказали, мы только неделю тебе даем, ты же просил если что заранее тебя предупредить ( просто в компании было много таких случаев даже при мне за эти госоподи 2,5 месяца, и я говорил в шутку, что так не надо со мной если что) по итогу под конец, когда меня рассчитали, мне выдали зп только за половину этого месяца. Без отпускных, без оплаты выплат по скоращению. Официально я устроен не был, но осталось много скринов с битрикса, много файлов и доступов, скрины чатов и тд. Насколько выигрышная ситуация и можно ли здесь что то сделать? а так же есть голосовое, где неким образом говорится о сокращении.
, вопрос №4957268, Максим, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.