Как оспорить решение суда по задолженности по кредитной карте, если суд состоялся без меня?
коротко. В октябре 2011 года получила кредитную карту в Москомприватбанке. Оплаты производила без задержек. В начале апреля 2014 банк заблокировал карту и забрал ее у меня, так как ожидалась какая-то реконструкция. Мне посоветовали подождать результата реконструкции и затем мне сообщать, как платить дальше. Долг еще составлял 72 тыс.руб. Ждала до октября 2014 года. Тогда позвонила мне женщина, представилась сотрудником Москомприватбанка и в жесткой форме потребовала выплатить ей 101 тыс.руб. как злостная неплательщица. Я попыталась объяснить ей ситуацию, вернуть мою кредитную карту и согласна оплачивать так, как платила до апреля 2014 года. И потом у меня пенсионерки таких денег для разовой выплаты нет. После этого пошли угрозы от коллекторов компании НСО. А с начала этого года еще и от компании VostokF. Сначала я пыталась что-то объяснять, потом не отвечала на их звонки. % августа 2016 года пошла получать пенсию. Оказалась, что все мои пенсионные счета арестованы и деньги сняты судебными приставами. 8 августа я пошла к приставам. У них был не приемный день. Пошла 9 августа. И узнала, что в апреле был суд заочный без моего участия с Бинбанком, который выкупил Москомприватбанк. Я никаких извещений о купли-продаже не получала, о назначении суда тоже. 9 августа пристав выдал мне раку Исполнительный лист и постановление о возбуждении исполнительного производства. По скорой помощи меня отвезли в больницу в кардиологию. До этого случая на сердце никогда не жаловалась. Мои хронические болезни ОРВИ ОРЗ. Теперь я обязана наблюдаться у кардиолога и участкового врача. Обратилась в консультацию к юристам. С меня взяли 1500 рублей и ни одной дельной подсказки, как мне теперь поступить не получила. Облапошили меня. И я не знаю, что мне делать. Подскажите хотя бы канву моих действий. Суд присудил выплатить Бинбанку 166526 рублей. У меня таких денег нет. Да, еще - суд не прислал мне ни исковое заявление, ни решение суда. Дело сдали в архив. Прошу, советом, справочным материалом помогите. Время идет, а я 11 дней пролежала в больнице.
После, есть срок обжалования удастся восстановить. Если решение суда первой инстанции удастся оспорить. Вы можете подать иск (или встречный иск при пересмотре дела) о взыскании убытков, и моральной компенсации в связи с причинением вреда Вашему здоровью. Но опять же, необходимо смотреть документы. Данным вопросом желательно, чтобы занимался профессионал. К его выбору подходите внимательно.
Большое спасибо за ответ. А с точки зрения имиджа Бинбанка можно упомянуть о том, что на меня были направлены две коллектрские компании - НСО ВостокФ - которые тебовали с меня деньги, но не упоминали название банка? И то, что один из рководителей банка в Воронеже два дня назад арестован за присвоение 2.7 миллионов рублейС уважением, Людмила григорова