Имеет ли право на долю в квартире ребенок, если прописан у отца?
Здравствуйте,хотела бы проконсультироваться - мой ребенок прописан у своего родного отца,в квартире.С отцом ребенка я в разводе.Помимо ребенка и бывшего мужа,в квартире прописаны ещё два родных брата бывшего мужа.Вопрос- имеет ли мой ребенок какую то долю в этой квартире , и какую? и как можно её получить? Ребенку сейчас 5 лет.Спасибо за ответ.
, Татьяна, г. Пенза
Олег Феофанов
Добрый день.
Сама по себе регистрация не порождает права собственности на жилье, а говорит только о месте жительства гражданина.
Поэтому то что он там зарегистрирован, это не говорит о том, что он имеет право на долю в жилом помещении
Ольга Александровна Афанасьева
мой ребенок прописан у своего родного отца, в квартире.
Татьяна
имеет ли мой ребенок какую то долю в этой квартире, и какую?
Татьяна
Татьяна, здравствуйте. Увы, доли сына в квартире нет.
Только лишь послесмертно, ребенок имеет право претендовать на долю своего отца.