Должен ли магазин вернуть деньги за разбитую бутылку?

на выходе из магазина лопнул пакет (с логотипам этого магазина) ,бутылка разбилась.пакет оплачен.есть в чеке.должен ли магазин вернуть деньги за разбитую бутылку?

, Raip, г. Нарьян-Мар1
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Вы купили данный товар, он ваш. Риск случайной гибели несете вы.

Статья 211. Риск случайной гибели имущества

Риск случайной гибели или случайного повреждения имущества несет его собственник, если иное не предусмотрено законом или договором.
Андрей Лосев
Юрист, г. Москва

При этом следует учитывать, что пакет тоже товар хоть и без гарантии, но его повреждение ничто иное как недостаток, если конечно покупатель не превысил допустимую нагрузку на пакет ( не наложил слишком много в него других товаров).

Следует написать письменную претензию в магазин о возмещении убытков в виде разбитой бутылки. Лучше конечно если покупатель это сделает непосредственно в магазине в момент случившегося «горя» с бутылкой.

Не примут меры, пишите как минимум жалобу в Роспотребнадзор.