Могут ли медики отказать родителям в представлении информации о здоровье ребенка?
Здравствуйте! Я предполагаю, что моя дочь, которой 17 лет, обращалась в медицинскую организацию для лечения к гинекологу.
Я обратилась в эту организацию с запросом о представлении информации о моем ребенке: действительно ли дочь обращалась и какая помощь ей оказана. Но получила отказ!
Медики мотивировали его тем, что дочери больше 15 лет, значит информация о ней может быть представлена только ей по статье 22 Закона об охране здоровья граждан № 323-ФЗ, но никак не родителям.
Подскажите, пожалуйста, это действительно так? Неужели родители не могут получить в больнице информацию о здоровье ребенка? Ведь дочь несовершеннолетняя.
Спасибо.
Да, могут. Заключение договора с н/летним пациентом не противоречит закону.
Спасибо. Все понятно.