Как можно повлиять на родителей что бы больных детей в школе не было?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста когда дети приходят в школу больные. Как можно повлиять на родителей что бы больных детей в школе не было?
, Елена, г. Москва
Здравствуйте, Елена.
В соответствии с Санитарными правилами СП 2.4.3648-20 лица с признаками инфекционных заболеваний в образовательные организации не допускаются. При выявлении лиц с признаками инфекционных заболеваний должны быть приняты меры по ограничению или исключению их контакта с иными лицами.
На основании изложенного Вам следует обратиться к директору школы для проведения проверки и принятия необходимых мер.