Стоит ли подавать в суд при том, что у директора нет патента на осуществление трудовой деятельности?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у нас намечается арбитраж. Наша сторона - истец. Директор и учредитель гражданин Украины (работает без патента). Стоит ли подавать в суд при том, что у директора нет патента на осуществление трудовой деятельности, будет ли договор Купли продажи иметь юр.силу? Имеет ли это дело к арбитражному суду?
, Елена, г. Нижний Новгород
Виталий Фомин
Добрый день!
В идеале конечно суд должен информировать соответствующие органы о выявлении административных правонарушений, но как правило, этого не происходит. Соответственно внимание на наличие патента у руководителя ни кто не обратит. Также наличие или отсутствие патента не оказывает влияние на действительность договора купли-продажи.