Имеет право потенциальный работодатель на этапе проверки СБ требовать кроме анкеты трудовую книжку?
Имеет ли право потенциальный работодатель на этапе проверки СБ требовать кроме анкеты трудовую книжку ?
, Алексей, г. Санкт-Петербург
Наталья Мошечкова
Добрый день, трудовая книжка предоставляется только уже непосредственном оформлении на работу, то есть при подписании трудового договора.
Наверное, потенциальному работодателю при проверке СБ необходимы Ваши данные по предыдущим местам работы. Как совет, предоставьте копию трудовой книжки, подлинник не надо. Если в дальнейшем не сложится будет сложно вернуть обратно подлинник трудовой книжки.