Может ли гражданка Украины поменять паспорт в посольстве, после регистрации брака на территории России?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, зарегистрирован брак между двумя гражданими Украины на территории РФ. Могу ли я в посольстве Украины в Москве поменять паспорт в связи со сменой фамилии? Заранее благодарна, с Уважением Галина.
, Галина, г. Москва
Ольга Фёдорова
Здравствуйте, Галина.
Нет, к сожалению, через посольство поменять паспорт не получится. Согласно информации, размещённой на сайте посольства:
Оформление паспорта гражданина Украины, а также внесение любых изменений во внутренний паспорт гражданина Украины происходит исключительно в органах Государственной миграционной службы Украины на территории Украины.