Добрый день!
Либо если брак будет зарегистрирован, то никаких документов не нужно?
Ваша девушка может осуществить приемку квартиры при условии наличия у нее соответствующей доверенности (нотариальной), подтверждающую ее полномочия на приемку квартиры, подписание акта приема-передачи, акта о несоответствии и совершение любых иных действий, требуемых для приемки этой квартиры.
Федеральный закон от 30.12.2004 N 214-ФЗ
(ред. от 03.07.2016)
«Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации»
Статья 8. Передача объекта долевого строительства
1. Передача объекта долевого строительства застройщиком и принятие его участником долевого строительства осуществляются по подписываемым сторонами передаточному акту или иному документу о передаче.
ГК РФ
Статья 185. Общие положения о доверенности
1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.
И не будет ли в дальнейшем проблем, так как Застройщик сместил сроки более чем на год и мы собираемся после приема квартиры подавать в суд, чтоб не возник вопрос почему третье лицо подписал акт?
Анастасия
Нет, на реализацию права по последующему обращению в суд это не повлияет. Главное, чтобы была доверенность с правом подписания акта.
То есть в любом случае доверенность обязательна? И ее лучше заверить нотариально?
В любом случае нотариальная.
Регистрация брака в данном случае значения не имеет.
С кем Договор заключен, тот все действия по приемке можете осуществить или сам лично, или его представитель по доверенности.
Абсолютно верно.
не надо слушать застройщика.
Подписание акта не надлежащим лицом в некоторых непредвиденных случаях может повернуться против вас.