Купля-продажа автомобиля с занесением покупателя в страховку
Здравствуйте,ЮРИСТЫ. Нужен грамотный выход из сложившейся ситуации:Собираюсь купить авто,хозяин предложил вписать меня в страховку(в целях экономии) и отдать все документы на авто после денежного расчёта, а когда закончится срок ОСАГО переоформить на меня автомобиль.Вопрос:- Какой текст должен быть в расписке от хозяина авто при получении денег, чтоб он ничего не смог с ним сделать?
Добрый день. В Вашем случае лучшим будет оформить предварительный договор, в котором указать, что нынешний владелец намерен продать автомобиль Вам после определенной даты. Так же лучше будет установить в договоре неустойку, которая станет дополнительной гарантией того, что он действительно продаст Вам автомобиль.
Если у Вас остались дополнительные вопросы — с радостью отвечу на них.
Если моя консультация оказалась полезной — пожалуйста, оставьте отзыв о моей работе.