8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

На основании чего можно сделать перерасчет оплаченных вперед услуг, если тарифы изменились?

Жилец оплатил вперед за горячее водоснабжение(якобы виновата бухгалтерия квартплаты ЖКХ), а потом в течении трех лет передавал одни и те же показания счетчиков, т.к. в бухгалтерии при обращении для перерасчета отказали(со слов жильца). Имеет ли право ЖКХ сделать перерасчет на горячую воду, т.к. тариф менялся уже раза три в сторону увеличения, ну или хотя бы за период меньший 3 лет. И на основании какого закона и статьи можно это делать?

, Виктор, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Уточните, вы когда последний раз передавали показания?

0
0
0
0
Виктор
Виктор
Клиент, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Ежемесячно, в т.ч и за июль 2016.

Т.е. вы платите по счётчику, но у вас образовалось переплата, которая не учитывается в квитанции за горячую воду?

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Ученик автошколы попался во внеурочное время пьяным инспекторам гибдд, нужно ли его отчислять и на основании чего, и если да как составить заявление на расторжение договора
ученик автошколы попался во внеурочное время пьяным инспекторам гибдд, нужно ли его отчислять и на основании чего, и если да как составить заявление на расторжение договора.
, вопрос №4963884, Алексей, г. Владимир

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На основании чего и как мы можем добиться установки освещения?
Участок в СНТ находится в конце улицы в кармане. Нам не хотят уже четвертый год проводить освещение. На основании чего и как мы можем добиться установки освещения?
, вопрос №4961418, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Оплатила штраф на неверно указные реквизиты постановления, как можно сделать возврат денежных средств
Добрый день. Оплатила штраф на неверно указные реквизиты постановления,как можно сделать возврат денежных средств
, вопрос №4960169, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Посоветуйте что можно сделать в этой ситуации?
Здравствуйте! Начала работать кассиром в сетевом магазине от организации занимающейся поиском персонала. Договорились 2-3 смены поработаю без оформления в итоге за 1 смену менеджер перевела зарплату на следующий день а когда я вышла на 2 день работать в магазине произошел конфликт искусственно созданный администратором этого магазина. После чего в конце смены она сказала что не хватает денег в кассе 1000 рублей. Над кассой есть камера. Когда начала работать она отказалась считать кассу 2 дня подряд так было. Я сказала давайте смотреть запись с камеры она тоже отказалась. Когда забирала ящик с деньгами вечером считать мы зашли в ее кабинет а она с деньгами зашла в другой кабинет где якобы главная касса притом там нет камер после этого она предъявила недостачу. Когда я начала говорить про ее махинации начала меня оскорблять и орать и просто выгнала меня с магазина.Т.к работу я нашла через менеджера организации по поиска работы как сейчас называют аутсорсинг задала вопрос когда мне заплатят за смену в итоге она написала сообщение что деньги мне не заплатят потому что у меня недостача и директор магазина якобы написала акт на эту компанию и деньги за смену мне не заплатили. В итоге у меня сложилось впечатление что так они подставляют новеньких кассиров менеджер не стала разбираться просто не выплатили зарплату и оставили без работы. Трудовой договор не успели заключить и никаких бумаг я не подписывала. В своей работе я уверена. Не могло быть недостачи с моей стороны. Есть предположения что они действуют в сговоре до меня скорее всего обманули несколько человек таким способом. Администратор пользуется своим служебным положением обманывая таких как мы новеньких кассиров которых находит менеджер потом вешают недостачу чтобы не платить за смену. Нужна помощь можно ли написать в полицию о мошенничестве на этих людей? И какие действия мне предпринять т.к меня обвинили в недостаче не предоставили доказательства сами что захотели то и сделали. Ещё и мои деньги заработанные за смену не отдали. Посоветуйте что можно сделать в этой ситуации?
, вопрос №4959432, Саша, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно получить перерасчет если не было установлено счетчиков?
Горводоканал через суд требует оплату за воду которую ни кто не потреблял. можно получить перерасчет если не было установлено счетчиков?
, вопрос №4958826, Aндрей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 30.08.2016