Можем ли мы претендовать на расселение коммунальных квартир?

купили домик в деревне 42кв.м на материнский капитал, стоим на городской очереди расселение комунальных квартир в спб, снимут ли нас с городской очереди, кв метров нам всеравно не хватает с учетом этого домика. можем ли мы претендовать на расселение комуналки

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Можем ли мы претендовать на расселение коммунальных квартир? купили домик в деревне 42кв.м на материнский капитал, стоим на городской очереди расселение комунальных квартир в спб, снимут ли нас с городской очереди, кв метров нам всеравно не хватает с учетом этого домика. можем ли мы претендовать на расселение комуналки
Юлия

Добрый день!

Если даже с учётом купленного дома у вашей семьи всё равно не хватает кв.м. на каждого члена семьи, то вас не должны снять с очереди и вы имеете право на улучшение жилищных условий.