ООО не уведомил УФМС о принятии на работу украинца с ВНЖ, что делать?
Здравствуйте! Юр.лицо (ООО) не уведомили УФМС о принятии на работу украинца с ВНЖ (срочный Трудовой Договор, с 01.07.16 по 31.08.16)? По незнанию...Можно ли избежать штрафа?
Что делать?
, Елена, г. Москва
Дмитрий Коваленко
Добрый день,
Направьте уведомление в органы ФМС. Штраф предусмотрен за неуведомление, а не за нарушение срока уведомления.
В случае наложения штрафа готовы в судебном порядке оспорить такой штраф.
С уважением,
Дмитрий