В каких случаях я имею право не останавливаться на требование инспекторов ДПС?
Здравствуйте. В каких случаях я имею право не останавливаться на требование инспекторов ДПС (или кого либо)? Жена ехала поздно ночью одна по межпоселковой дороге, вокруг никого, лес. Сзади пристроилось авто (видно только фары). Минут через 5 включились мигалки (без сирены) и попросили остановиться (оказалось это молодые ГАИшники проверяли на трезвость). Могла ли она доехать до ближлежащего насел. пункта (людного места) и только там остановиться или позвонить в 02 и сказать , что она не остановилась там-то на подозрительные требования? Или это могли интерпритировать , как неповиновение сотруднику .... органов?
, Дмитрий, г. Пенза
Сергей Серебряков
В каких случаях я имею право не останавливаться на требование инспекторов ДПС (или кого либо)?
Дмитрий
В случае, если требование незаконно.
Успехов.