Какой максимальное количество учеников в классе начальной школы?

Добрый день.

Может ли в 1 классе учится 34 ученика (г.Москва)? Помещение класса маленькое.

, Оксана, г. Москва
Наталья Барскова
Юрист, г. Казань

С 1 января 2016 года вступили в силу изменения № 3 в СанПиН 2.4.2.2821-10, согласно которым «количество учащихся в классе определяется исходя из расчета соблюдения нормы площади на одного обучающегося, соблюдении требований к расстановке мебели в учебных помещениях, в том числе удаленности мест для занятий от светонесущей стены, требований к естественному и искусственному освещению.При наличии необходимых условий и средств для обучения возможно деление классов по учебным предметам на группы».Таким образом, из санитарных правил исключен норматив, устанавливающий обязательное наличие в классе не более 25 учеников.