Как должен определяться размер членских взносов в гаражном кооперативе?
Справедлива ли назначенная сумма членского взноса в г Иркутск 3800р? В Гаражном кооперативе ужасные дороги, не видно куда тратятся деньги, а оплата ежегодно растет. Есть ли какие нибудь нормы при установке ежегодных взносов?
, Максим, г. Иркутск
Алексей Горшков
Максим, приветствую!
Размер взносов в потребительском кооперативе устанавливается решением органов управления кооператива. Скорее всего, либо общим собранием, либо правлением. Если не устраивают решения правления по сбору и распоряжению взносов, надо ставить вопрос о смене руководящих органов. Если не устраивают решения общего собрания членов кооператива, можно рассмотреть вопрос о выходе из числа членов кооператива.