Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как подтвердить приставу, что в квартире нет имущества должника?
Брат взял кредит и уехал. Вот неделю назад пришло письмо о возбуждении исполнительного производства. Он не живет в квартире с декабря 2013. Я могу доказать это актом о непроживании, но как доказать приставам, что в квартире нет его имущества? Почти все имущество в квартире старое, поэтому никаких квитанций, чеков не осталось. Как действовать в такой ситуации?
Здравствуйте. Договоры в простой письменной форме (дарения, купли-продажи, аренды, и т.д.). Заключаете договор в котором сосед Иванов И.И. продал, подарил, передал в пользование Вам, например холодильник. Если пристав говорит о том, что хочет арестовать холодильник, Вы ему показываете договор с Ивановым и говорите, что согласно этому договору, холодильник Ваш. Пристав не арестует в этом случае имущество. И так договоры (договор) на все ценное имущество. Главное идентифицируйте каждую вещь (номер, марка, цвет и т.д.)
0
0
0
0
Михаил
Клиент, г. Пермь
А разве договоры не требуют регистрации в росреестре? По дате же они могут понять, что договоры составлены как раз для них. Что тогда? Он сможет как то опровергнуть договоры? И спасибо за ответ.
Здравствуйте. В росреестре регистрируют права на недвижимое имущество (квартира, дом и т.д.). Холодильник к таковым не относится))) Даты ставьте любые. Главное доказать, что Ваш брат не собственник имущества. «Опровергнуть» не сможет. Главное, чотб в договорах участвовали реальные люди (например Вы и Ваши друзья)
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть все документы на руках об получении ранения , 98 не выдали в госпитале сослались на то что якобы нет справки о травме ( такую справку моя часть не выдает ) и по итогу выписали без 98 справки , где и как я могу оформить 98 и куда обратиться?
, вопрос №4774133, Александр, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, прошу у вас совет. У моего несовершеннолетнего ребенка имеется долг в квартире, она из компаний домоуправления подала заявление в мировой суд, суд вынес решение в отношении меня, то есть законного представителя моего ребенка, и адрес регистрации моего ребенка, к его квартире я не имею никакого отношения, я прописана в другой квартире, указан в этом приказе,но так как решение вынесено на адрес регистрации ребенка, а я фигурирую как должник, моя квартира находится в стадии продажи, но из-за этого на мою квартиру наложили ограничения на совершение регистрационных действий, я не могу ее продать, правильно понимаю? В итоге, я позвонила в мировой суд и мне сказали, что все верно, так как я должник, все мое имущество и собственность арестованы, но андрей в приказе не мой,прошу вас подсказать, верно ли что, что на мое имущество наложили запрет? Я проверяла по адресу, на квартиру моего ребенка нет обременений, а на мою есть, нормально ли это?
, вопрос №4773824, Юлия, г. Коломна
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
А разве договоры не требуют регистрации в росреестре? По дате же они могут понять, что договоры составлены как раз для них. Что тогда? Он сможет как то опровергнуть договоры? И спасибо за ответ.
Здравствуйте. В росреестре регистрируют права на недвижимое имущество (квартира, дом и т.д.). Холодильник к таковым не относится))) Даты ставьте любые. Главное доказать, что Ваш брат не собственник имущества. «Опровергнуть» не сможет. Главное, чотб в договорах участвовали реальные люди (например Вы и Ваши друзья)