Кто будет платить долг заемщика после смерти поручителя, не имеющего имущества?
Добрый день.Поручитель платит долг перед банком за заемщика. У поручителя на данный момент нет имущества,после его смерти,кто будет платить долг
, Наталья, г. Тюмень
Добрый день. Основания прекращения поручительства установлены ст.367 ГК РФ. Смерть поручителя не относится к тем обстоятельствам, с которыми положения ст. 367 ГК РФ связывают возможность прекращения поручительства. В случае смерти поручителя, его наследники при условии принятии ими наследства солидарной отвечают перед кредитором за исполнение последним его обязательств полностью или в части, но в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.