Могу ли я самостоятельно оплатить просроченный штраф ГИБДД?

Здравствуйте, у меня было 2 просроченных штрафа, мое дело было передано судебным приставам, могу ли я не приходя к ним, просто оплатить эти штрафы и как это сделать, так в квитанции указана сумма 500р, а из-за того что он просроченный я должен 1000р

, Роман, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. На сайте ФССП можно уплатить штрафы он лайн

Артём Успехов
Юрист, г. Красноярск

Роман, если на основании штрафов возбудили исполнительное производство, то их оплату нужно производить через судебных приставов. Оплату можно произвести на сайте судебных приставов онлайн.