Как продлить РВП не пересекая границу

У меня гражданство Украины, есть РВП ( на 3 года), но оно заканчивается через 2 месяца. можно ли мне его продлить или надо снова пересекать границу и оформлять заново? Спасибо.

, Николай, г. Нижневартовск

Здравствуйте! В соответсвии с частью 4 ст. 6 ФЗ «О правововом положении иностранных граждан в РФ» территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции по заявлению, поданному в указанный орган временно пребывающим в Российской Федерации иностранным гражданином, либо по заявлению, поданному иностранным гражданином в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации в государстве проживания этого гражданина, в шестимесячный срок выдает иностранному гражданину разрешение на временное проживание либо отказывает ему в выдаче такого разрешения.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/184755/1/#block_6#ixzz4IvYrJlY6