8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Почему делятся 1 комнатные квартиры между чужими людьми?

Я никак не могу понять, как можно продать долю в 1комнатной квартире, чужому человеку... как ее поделить... это что, общежитие... и кто решается на покупку доли в 1комнатной квартире?... и с какой целью... Что у нас за законы такие... Это же полное нарушение прав человека... Хотелось бы понять...

, Василий масленников, г. Пермь
Я никак не могу понять, как можно продать долю в 1комнатной квартире, чужому человеку… как ее поделить… это что, общежитие… и кто решается на покупку доли в 1комнатной квартире?.. и с какой целью… Что у нас за законы такие… Это же полное нарушение прав человека… Хотелось бы понять…
Василий

Добрый день!

Права совладельцев квартиры защищены преимущественным правом покупки т.е. сначала нужно предложить долю в квартире для покупку совладельца и только, если он откажется можно продавать посторонним лицам, но за цену не ниже, чем предлагали совладельцам, кроме этого данная сделка подлежит обязательному нотариальному удостоверению.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте я инвалид 2 группы я сделала завещание на 2 внуков на 4 комнатную квартиру, сейчас хочу дописать
Здравствуйте я инвалид 2 группы я сделала завещание на 2 внуков на 4 комнатную квартиру ,сейчас хочу дописать,что когда продадут квартиру то деньги поделят на троих ,можно так сделать и стоимость завещания мне 73 года
, вопрос №4968491, людмила, г. Боготол

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, в 2007 была проведена приватизация 2- х комнатной квартиры по 1/2 доли на бабушку и внучку. До сегодняшнег
Здравствуйте, в 2007 была проведена приватизация 2- х комнатной квартиры по 1/2 доли на бабушку и внучку. До сегодняшнего дня платит за всю квартиру бабушка. Есть ли способ для бабушки взыскать с внучки оплату за квартиру за данный период?
, вопрос №4967570, Максим, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Обязан ли он выплачивать, если квартира сдана и там живут чужие люди?
Здравствуйте, отец проживал по соц найму, выписался в 2019 году, остался долг, в 2026 году сообщили о долге, есть ли срок давности задолжности ? Обязан ли он выплачивать , если квартира сдана и там живут чужие люди ?
, вопрос №4967287, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 31.08.2016