Контрольная закупка алкогольной продукции

здравствуйте у меня дома была совершенна провокационная закупка ящика водки человеком на следующий день приехали из уг.ро и предьявили мне претензии на продажу не лецензионной водки при покупке не полицейских не понятых небыло правомерно ли действие полицейских.

, Сергей, г. Краснодар
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте. Ответственность может быть предусмотрена КоАП РФ, Статья 15.12. ч. 4. Уголовная ответственность возможна в случае реализации безакцизной водки в крупном размере — это на сумму свыше 100 000 руб. Таким образом, в Ваших действиях состава преступления заведомо нет. Если сотрудники уголовного розыска оформили покупку водки, как оперативно-розыскное мероприятие «проверочная закупка», мероприятие будет признано незаконным, так как проводиться оно может только для документирования преступлений, но не административных правонарушений.