Можно ли вступить в право наследования на машину, если сестра брала кредит брату?

сестра брала кредит на покупку машины брату, брат умер, может ли она вступить в право наследования. На машину также претендуют жена и родители.

, Ольга, г. Ижевск
Евгений Катаев
Юрист, г. Солнечногорск

Добрый день, Ольга. К сожалению, нет. Сестра является наследником третьей очереди, а супруга — первой, потому всё имущество наследует жена.

Ольга
Клиент, г. Ижевск

Сестра является наследником второй очереди по закону, если я не путаю. Т.е. вступить в право наследования, даже если она докажет, что кредит взят именно на данную машину и до сих пор выплачивается ей лично, она не может?

Ольга, прошу прощение, сестра действительно является наследником второй очереди. Однако суть это не меняет, так как кредит был взят Вашей сестрой.