Акционерное общество объявило запрос котировок, путем направления заявок в электронном виде, правомерно ли это?

Акционерное общество объявило запрос котировок путем направления заявок в электронном виде на электронную почту. Правомерно ли это?

, Зуфар, г. Казань
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте. Зуфар. Для начала необходимо понимать распространяется ли на данное акционерное общество Закон № 223-ФЗ или нет. Затем необходимо изучить документацию, а если закупка по 223 закону, еще и положение о закупках данного Заказчика.

Только после этого можно делать вывод о правомерности выбора способа закупки.

Зуфар
Клиент, г. Казань

Это не ответ. Акционерное общество в данном случае частная компания

Акционерное общество в данном случае частная компания
Зуфар

в таком случае правомерно.