8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Имеют ли право приходить на работу и домой сотрудники МФО и требовать оплаты задолженности?

Взяла займ в Домашние деньги. Несла оплату полтора месяца. Потом по состоянию здоровья не получилось платить. Просрочила, теперь ко мне на работу заявились сотрудники службы экономической безопасности для беседы со мной. Беседу проводили на повышенных тонах, угрожали что пойдут собирать мой долг у моих коллег, требовали оплаты немедленной. Эти сотрудники имеют право это делать? Что можно предпринять в дальнейшем? Я не отказываюсь платить, банк я уведомила об изменении своего финансового положения и попросила рассмотреть вопрос о реструктуризации договора.

, Альбина, г. Казань

Добрый день Альбина.

К Вам могут приходить только приставы, больше никто.

В Вашем случае Вам надо обратиться с заявлением в полицию. Если полиция откажет Вам в принятии заявления, то тогда обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Так что живите спокойно и посылайте их подальше.

С Уважением, Юрий Сергеевич.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Имеет ли право семья Магомедова на социальное обеспечение в России?
Гражданин Магомедов из Узбекистана, имея разрешение миграционных органов, осуществляет трудовую деятельность на территории России. Его семья, состоящая из жены и трех несовершеннолетних детей, проживают с ним. Имеет ли право семья Магомедова на социальное обеспечение в России?
, вопрос №4857453, Алена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Повестка приходит в электронном в госуслугах или в реестре?
Здравствуйте. Александр. 23. Получил военный билет в 2023 году по 3 степени плоскостопия. После сделал операции по коррекции на обе ноги. Сейчас ещё не вынули импланты(их вынимают после 2-3 лет). В реестре повесток - В реестре нет информации о сформированных повестках. Сегодня звонили и хотели пригласить в яблочково(мой совсем другой военкомат). Это были мошенники или нет? И имеют ли право вызывать в другой военкомат при наличии военного билета? По телефону? Могут ли отобрать военный билет после операций на плоскостопие? Кстати в военкомат могут пригласить по месту прописки или в любой в городе? Повестка приходит в электронном в госуслугах или в реестре?
, вопрос №4857111, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я отказаться и мои риски если соглашусь
Произошел прорыв в месте соединения полотенцесушителя со стояком. Акт оформили на следующий день только для пострадавших владельцев квартир, т.к. прорыв произошел в моей квартире я автоматически оказалась виновной в прорыве, т.к. кв.в собственности. На 6 день мной было подано заявление на создание комиссии для составления Акта о месте и причинах прорыва для выявления виновника. Полотенцесушитель капает. На 12 день - комиссионно описали: ущерб и обстоятельства прорыва. Я в УК оформила заявку на устранение течи. Жду мастера. Вопрос: какие мероприятия имеют право проводить по устранению течи до заключения о причинах и выявления виновного лица, имеют ли право на замену соединителя (американки). И оповестили под роспись, что (через 3 дня) будут проведены работы по установке крана на полотенцесушитель. Могу ли я отказаться и мои риски если соглашусь.
, вопрос №4857011, Ирина, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли право аниматор запрашивать у приглашенных детей номера их родителей для дальнейшей связи с ними (приглашать на др) и подкреплено ли это юридически?
Имеет ли право аниматор запрашивать у приглашенных детей номера их родителей для дальнейшей связи с ними (приглашать на др) и подкреплено ли это юридически?
, вопрос №4856955, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В июле 2025 я устроилась на работу на декретное место, летом 2026 года основной сотрудник планирует уже выходить на работу, имеют ли право с моим статусом вдовы прекратить со мной трудовые отношения?
У меня погиб муж на СВО в 2024 году. В июле 2025 я устроилась на работу на декретное место, летом 2026 года основной сотрудник планирует уже выходить на работу, имеют ли право с моим статусом вдовы прекратить со мной трудовые отношения?
, вопрос №4856807, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 01.09.2016