Получу ли я деньги обратно, если расторгну договор об оказании платных услуг?
12 августа я заключила с ВУЗом договор об оказании платных образовательных услуг и сразу же оплатила стоимость обучения за 1 семестр. 1 сентября я поняла что не смогу продолжить дальнейшее обучение на платной основе. В связи с этим я хочу расторгнуть договор. Скажите пожалуйста вернут ли мне деньги ?
, Анна, г. Арзамас
Евгений Катаев
Добрый день, Анна. В соответствии со статьёй 32 Закона о защите прав потребителей,
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Таким образом Вы имеете право отказаться от договора, при учете оплаты ВУЗу фактически понесенных им расходов.