Правомерно ли начисление штрафных санкций при продаже долга другой компании,не уведомив меня?
Добрый день. Помогите, пожалуйста, советом - была задолженность перед Ростелекомом за домашний телефон. Они в одностороннем порядке расторгли договор и продали долг в ЦЗ Инвест. Мне об этом не сообщали. Сейчас ЦЗ Инвест требует оплаты долга и штрафа. Что делать? Можно ли оплатить им только долг? Правомерно ли начисление штрафных санкций? Спасибо.
, Наталья, г. Санкт-Петербург
Валентина Паргасова
Добрый день. Нужно смотреть Договор который у Вас был с Ростелекомом. В каком порядке там был прописан порядок уступки прав по Договору. Но принимая во внимание общие нормы законодательства думаю, что уступка долга и начисление в дальнейшем штрафных санкций законно.
Спасибо за Ваш ответ.