Каков максимальный срок проверки телефона с дефектом в сервисном центре?

Здравствуйте. Произошла такая ситуация. Купили телефон. На 9 день мы принесли его обратно в магазин, при этом попросив вернуть за него деньги. Так как у него был дифект ( при звонке, экран не загорался в течение 5 секунд. Разряжался очень быстро.)

Продавец сначало начала утверждать, что экран не загорается из-за оператора. После проверив, она сказала, что просто так возврат сделать нельзя, так как сложно-технический товар. Хорошо. После заполнение документов она сказала, что сотовый телефон отправят на проверку дифекта в сервисный центр. Срок состовляет 45 дней. Так ли это?

Как только я спросила, могу ли я сама сходить к ним, она сказала, что сервисный центр находится в совсем другом городе. Хотя, когда я подписывала документ, там был указан адрес сервисного центр в нашем городе. Теперь я бы хотела у Вас узнать, действительно ли срок проверки составляет 45 дней? Что я могу в этой ситуации предпринять? Вернут ли мне деньги?

, Юлия, г. Тамбов
Александр Романов
Адвокат, г. Москва
Срок состовляет 45 дней. Так ли это?
Юлия

Да, 45 дней, не более.

Что я могу в этой ситуации предпринять? Вернут ли мне деньги?
Юлия

Пока ждите. Можно обратиться с требованием выдачи Вам аналогичного телефона на время проверки.

Если будет обнаружен существенный недостаток — обязаны вернуть деньги.

Юлия
Клиент, г. Тамбов

На мой вопрос продавцу о том, чтобы дать нам телефон на время проверки, ответ был таков " Вам пришлют телефон, но не думайте, что такой же. Простой с кнопками"

Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

действительно ли срок проверки составляет 45 дней?
Юлия

Всё зависит от того- какие требования у Вас стоят в документах! Если требование вернуть Вам деньги- срок до 10 дней вместе с проверка качества! Если всё же ремонт- до 45 дней!

Юлия

Уточните, какие у Вас требование в документах. Если возврат и 10 дней пройдет- подавайте в суд!