Что делать, заказал через интернет телефон, а прислали совершенно не то, что было в описание?

Здравствуйте!Заказал телефон через интернет магазин(http://iphone-stok.ru/index.php).Сегодня забрал его с почты России,открыл пакет а там телефон который вообще не соответствует описанию и в добавок царапанный,из документов там только опись лежала и вот чек о переводе денег есть,продавец на связь не выходит,подскажите пожалуйста,что делать?

  • IMG_20160901_193628
    .jpg
, Роман, г. Нижний Новгород
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Роман, здравствуйте.

продавец на связь не выходит, подскажите пожалуйста, что делать?
Роман

Направить претензию с требованием обмена на товар надлежащего качества и оговоренный договором купли-продажи или возврата уплаченных средств. Поскольку продавец не выходит на связь, то советую одновременно с направлением ему претензии подать исковое заявление в суд с аналогичным требованием. От уплаты государственной пошлины по данной категории дел Вы освобождаетесь.

Роман
Клиент, г. Нижний Новгород

А подскажите пожалуйста,а как эту претензию подать?

А подскажите пожалуйста, а как эту претензию подать?
Роман

В двух экземплярах, заказным письмом на адрес компании или юридического лица, указанного на сайте, чтобы Вы получили отметку о её принятии. Претензия составляется с описанием всех обстоятельств, ссылок на подтверждающие покупку документы и нормы права. Готов оказать помощь в составлении как претензии, так и иска.

Олеся Костенко
Юрист, г. Краснодар

Пишите в простой письменной форме основываетесь на ст. 18 ЗоЗПП и описываете ситуацию по товару

Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Вы где вскрыли посылку?

только опись

Что в ней прописано?

Роман
Клиент, г. Нижний Новгород

Дома,потому что на почте как сказали проверяют только опись.В описи?

Если вы вскрыли дома посылку, то какие доказательства вы готовы предоставить суду, что там лежит не то, что вы заказывали? Что в описи, дословно. Посылка вскрывается на почте, если не соответствие, составляется акт, где работники почты ставят подпись. Только в этом случае можно что то доказывать в суде.